USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Flat 212 Condominio Villa Hipica Gravata Gravatá Flat 212 Condominio Villa Hipica Gravata Gravata (Gravata, Pernambuco) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Villa Hípica Gravatá Gravatá FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá Gravatá Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá

ex. Flat No Villa Hipica - Gravata

Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

41

FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá 3*


Situato a 2 km da Museu Memorial de Gravatá e a 13 minuti a piedi dall'Assembleia de Deus, l'hotel FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá dispone di un centro equestre. Composta da 100 camere con vista sul giardino, il resort offre un ristorante.

Questo hotel a 3 stelle si trova in una posizione ottima nel pieno centro di Gravatá. Gli ospiti si troveranno nel FLAT 212 Condomínio Villa Hípica a 2,1 km dal Parque de Aventura Karawa ta.

Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come un televisore a schermo piatto.

Durante il soggiorno presso questa struttura, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante O Rei Da Pamonha, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Restaurante Da Hipica Eireli, a 5 minuti a piedi.

  • Attrazioni locali
  • Paroquia Sao Paulo
    2765 km
  • Parque de Aventura Karawa ta
    2483 km
  • Assembleia de Deus
    1339 km
  • Paroquia Nossa Senhora das Gracas
    1859 km
  • Capela de Sao Miguel
    2580 km
  • Museu Memorial de Gravatá
    1347 km
  • Alto do Cruzeiro
    1350 km
  • Igreja Assembleia de Deus
    1720 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre
    85 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
Check-out: dalle 10:00 alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel 3 stelle, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá?

    Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel 3 stelle, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá.
  • 🕗

    Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá?

    Gli ospiti di questo hotel, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá devono fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel 3 stelle, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel 3 stelle, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá è di 331 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • 📧

    C'è il Wi-Fi in questo hotel, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá?

    Si, questo hotel, il FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá dispone di Wi-Fi in tutta la struttura.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
FLAT 212 Condomínio Villa Hípica Gravatá, Brasile

1000 Rua Doutor Amaury De Medeiros Villa Hipica Resort, Gravatá, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved